Анна Переверза

Почему так происходит: за нас решают - что нам лучше

Почему ответственные решения принимаются без проведения референдума?
Пример: вступление России в ВТО.

Нас здесь что, за лохов держат?

Елена Февралева

За вас все решают с вашего же молчаливого согласия...

Витаминка

А выбор губернатора? Нашу область развалил губернатор, которого поставил Путин.

Анастасия

если в России все ответственные решения начнут решать путем референдума.... через год такой страны уже не будет. . будет громадная территория охваченная гражданской войной....)

Энвер Джапаров

А потому, что нам они не доверяют!!!

Eva Vard

Потому что у нас- "тандем" Главное мы давно вляпались в ВВП. а ВТО -зто ещё цветочки. Для них - 40 миллионов граждан - лишние люди. Они считают что нам лучше уйти в мир - иной.

Наталья Пескова

У человека всегда есть выбор! А все остальное кому то выгодно!

Га
Галина

Почему так происходит: за нас решают - что нам лучше
Потому что мы, формально, сами это право власти предоставили, якобы по Конституции.
Если грубо сказать, власть в России осуществляет ее народ, через выборные органы власти, которые образуют исполнительную власть и т. д.
Референдум ???Да брось это. Это всего лишь декларация, как и все то, что нам говорят про наши права...!

Алексей Зорин

Не забывайте в какой стране Вы живёте.

Лёха Козлов

Вот если бы ты был городским дядей, то понял бы.)))

Taтьяна Волкова

..соглашусь с ответом ДДТ ...

Оксана

У политиков работа такая - беречь народ и думать за него.

Владимир

Путинская вертикаль в действии!

Женя Сухов

а вы точно знаете что вам лучше?

Строганов Василий

Не только Россию держат за лохов, но и подавляющее большинство из полутора сотен стран-участников этой организации.
В общем, добро пожаловать, впрягайтесь в оглобли глобализации...

Джон Скаво

Но ведь большинство позволяет!

Саша Андрианов

Народ тупой и стадо!

Игорь Балицкий

Ну если ты себя считаешь лохом, то и государство тебя им же и будет считать. Если хочешь порулить - вперёд, учись, умней, может и попадешь в чиновничье кресло когда-нибудь, всё в твоих руках!

Анютик Балакирева

Нас держат за послушных исполнителей. И эта тактика себя оправдывает.

Дмитрий Казаковцев

так было во все времена и у всех народов мира.

Ольга Веткина

это почти везде так...

Абдылазова Омуркан

кто платит, тот и решает. а при чем тут политика?