Алексей Муравьёв

ADSL модем. Вопрос под катом.

Добрый день! (поздороваться всегда обязательно - это знак уважения и вежливости)
В наличии:
ADSL модем TP-LINK TD-8840T (http://tp-linkru.com/http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TD-8840T)
FAST 300WR - wifi модем

Мой интернет: Оптоволоконный RJ-45

Вот история:
Перешел я на оптоволоконный кабель, мне дали обычный маршрутизатор с WAN-портомWAN. Сказали что мой ADSL модемADSL не подойдет.
Что не умеет делать WAN: давать доступ к iptv компам без назначения dns, шлюза и ip(ip не такой как у приставки) как у приставки, лишь приставка IPTV доступ имеет сразу же без махинаций.
Недавно вместо WAN поставил ADSL и в LAN порты понатыкал шнуров и все заработало не хуже WAN.
Теперь вопрос: как в td 8840t организовать доступ из сети XXX.XXX.XXX.XXX к сети YYY.YYY.YYY.YYY для того чтобы каналы вида udp://@239.4.0.X:2020 можно было открывать на компах.. .

p.s когда я просто вставляю шнур КОМП <=> МОДЕМ мне DHCP назначается адрес, но не назначается шлюз. Дописываю gateway - и все можно смотреть IPTV.

Вложил схему моей домашней сети.

ti
tinik12

А нахрена тебе оптоволокно? У тебя огромный сервер и нужен терабитный канал? Если да то чего глупые вопросы задаешь. Все подключил, везде прописал IP, DNS, Маску подсети и шлюз, сохранил и все работает. А где ты в сети видел скорость больше 100 мегабит? В локалке еще ладно побольше бывает. У меня Интерзет, максимально что видел так это скачка фильма на 13 мегабайт в секунду ( что равно 100 мегабит примерно) . И нафига мне тогда гигабитный роутер?