Gulizar

а вот если я буду ложить на счет сотового телефона 25% зарплаты эксжене это считается что я отдал алименты..?

это ведь индивидуальный счет оформляемый лично по паспорту.. . т. е. я перечислили деньги не ее ЛИЧНЫЙ счет. . а там она сама знает что с ними делать.... \

Максим

Нет, так как деньги надо тратить на ребёнка, а не на разговоры по телефону.

Дмитрий Иванов

Вы так мало зарабатываете, или она так много говорит?)))

Светлана Грибкова

Нет, ложить не надо (лучше положить) и еще на ребенка денег давать.

Михаил Поборуев

Вы не жене деньги отдаете, а своему ребенку

Миша Розов

нет конечно

Сергей Нестеренко

Нет. Даже если у Вас будет письменное подтверждение, что Вы отдали сумму, но там не будет четко указано, что это алименты - не считается! Суд расценит это как реализацию Вашего права помогать ребенку или бывшему члену семьи на различные нужды. Отдавайте только под расписку, содержащую слова "алименты за ...(месяц, год) ", иначе - чревато взысканием через суд задолженности за три года (в худшем случае) . Не стесняйтесь требовать расписку, - деньги же отдаете, а не обертки конфетные, - или переводите по почте с указанием целевого назначения.

Garry Smile

Нет. Будет считаться что отдал алименты если переводить официально на имя жены деньги через банк и сохранять квитанции, при передаче из рук в руки - может сказать что ничего не получила ( а то что вы не верблюд в этом случае не докажите, просто на работе у мужчины одного такие проблемы - отдавал жене в руки алименты, а она потом в суд - типа не платит и ничего он не смог доказать)