Александр Конюшенко

какой хороший зелёный чай?? подскожите с выбором?

Юлия

Зеленый и черный - китайский. Возьмите Гринфилд.

Митрофанова Анна

например, Е шен.
прекрасный зеленый чай с дикорастущих кустов.
китайский.

Митя Львов

китайский Улун

Алексей Шанов

мудрость ламы, вчера пробовал

Малыш

Зеленый байховый чай лучше покупать в специализированных магазинах. Лучше брать на развес, обращайте внимание на внешний вид, в т. ч. скрученность листочков, отсутствие мусора. 8
Рисунок 8 – «Зеленые спирали»
Молодые побеги из нераспустившихся почек из двух-трех молодых листиков, скрученые в маленькие пушистые спиральки. Вкус первого глотка необычайно свежий и слегка терпкий, через несколько секунд оставляет приятное сладкое послевкусие.

Рисунок 9 – «Спирали Джейд»
Чайные почки и верхние листочки, собранные ранней весной, скрученые в форме спиралей. Даёт очень светлый медово-золотистый настой со сладковатым вкусом и свежим, лёгким ароматом.

Рисунок 10 – «Белая обезьяна»
Серебристые чайные почки (типсы) и несколько листочков с нежным ароматом, собранные ранней весной в провинции Фуцзянь, скрученные в спирали. При заваривании получается светло-зеленый настой со свежим и бархатистым вкусом.

Рисунок 11 – «Зеленый Юньнань»
Изготавливлен из почек чайных листьев (типсов) и молодых листочков, покрытых белым пухом, собранных весной на плантациях провинции Юньнань вручную. Чай обладает характерным ярким вкусом и насыщенным пряным ароматом. Удачно сочетает утонченный аромат и насыщенный вкус.
Рисунок 12 – «Храм неба»
(«Черный порох») Изготовлен из листьев, собранных весной в провинции Чжецзян. Молодые нежные листья скручены в маленькие шарики-дробинки. Крепкий, слегка вяжущий вкус с тонким ароматом полевых цветов.

Рисунок 13 – «Девять драконов»
Один из самых знаменитых чаев Китая, выращенных в провинции Аньхой в районе гор Хуан Шань. Наверное, поэтому чай обладает легким сосново-цветочным ароматом и сладковатым послевкусием. Нежные типсы и молодые листочки, собранные вручную ранней весной.

Рисунок 14 – «Кудин»
Молодые листочки широколистного падуба, скрученные, прокаленные и высушенные на солнце. Цвет настоя - ярко-зеленый, вкус - густой с горчинкой, имеет тонкий аромат. Обладает лекарственными свойствами.