Максудбек Мамаджонов

Какой зелёный чай самый хороший и полезный? зелёный чай

Лю
Люлька

нам нравится зеленый чай с жасмином. сейчас я покупаю японский, прямо из Японии (онлайн) , но много есть прекрасных китайский сортов. И очень нравится еще так называемые "расцветающие" чаи, когда из туго скрученного шарика чайных листьев при заливании кипятком появляется дивный цветок.

Михаил Важдалов

попробовал "море" сортов и дорогих и дешевых остановился на ассортименте рыночном без добавок и дешёвом. Весь чай делают из куста но срывают разные листочки с верхних ярусов или нижних - здоровья

Печенина Елена

чай "Зеленый"

Андрей

хайсон с суасепом

Алексей

улунг очень вкусный

Александр Ст

Тайский неплох.

Ва
Валентина

купите любой настоящий китайский который хранится в вакууме и при -18 а не лежавший по полкам два-три года теряя свой вкус и аромат.

С сайта realchinatea:

Все очень просто. Зеленые и желтые чаи необходимо хранить в холодильнике. В идеале, температура хранения этих чаев должна быть минус восемнадцать градусов. Ничего страшного, если в морозильной камере вашего холодильника чуть теплее. Главное, чтобы это был устойчивый минус. В Китае специальные чайные холодильники есть в любом, без исключения, чайном магазине или чайной лавке. Разумеется, такие холодильники, только уже совершенно других размеров, есть и на промышленных складах китайских чайных корпораций. Как правильно хранить чай. Григорий Потемкин.

Китаец никогда не купит чай, если узнает, что продавец хранил его вне холодильника. Продавцы, в свою очередь, очень щепетильно относятся к вопросам хранения. Почти сразу же после сбора и обработки зеленый и желтый чай попадает в морозильные камеры. И с теплом он сталкивается только дважды в своей жизни. Первый раз, когда покупатель пробует этот чай в чайном магазине. И второй раз уже непосредственно перед заваркой. Как хранить чай, Григорий Потемкин, www.realchinatea.ru

Если вы покупаете зеленый чай в магазине из теплой стеклянной банки, то, я думаю, вы понимаете, что смысла скорее помещать его дома в морозильную камеру нет никакого. Такой чай уже потерял слишком много.

S.
Serega- .............

Си Ху Лун Цзин например весьма хорош.