Святослав Игоревич

Обмотка электрического кипятильника имеет две секции. Если включена только первая секция,

то вода закипает через t1 = 15 мин. , если только вторая, то вода закипает через t2=30 мин. Через сколько минут закипит вода, если обе секции включить последовательно? Параллельно?

Екатерина Закружная

никогда не встречел двухсекционного кипятильника но.... при паралельном включение быстрей а при последовательном дольше!

Сладкая Девочка

Получится общее сопротивление в 3 раза больше чем в первой, следовательно и время на закипание утроится = 3х15=45мин