Ольга Широкова

Подскажите пожалуйста как получать разряды по большому теннису

Я занимаюсь теннисом уже 3 год (с 2010),сейчас мне 15 лет. Подскажите пожалуйста как получать разряды по большому теннису. Очень бы хотелось, чтобы не просто ходить заниматься, а ещё и получить разряды и возможно КМС. Слышал что так легче в ВУЗ поступить. Вопросы:
1)как получать разряды?
2)какой разряд идёт раньше: 1,2,3 или наоборот?
3)Для этого надо участвовать в соревнованиях? Если да то какие: клубные, городские, областные?
4)С клубными понятно: там кто хочет участвует, а на городские тренер выставляет?
Очень хочется узнать. Заранее спасибо.

Наталья Симоненко

1)надо попасть в 8 игроков на первенстве
2)3,2,1
3)да надо, первенства
4)нет