Um
Umeedy

Что сначала лучше сделать? набрать массу или рельеф сделать?

На мне сейчас есть небольшая прослойка жирка, пресс чуток видно. Начал ходить в качалку, что сначала лучше сделать? Добить жир и сделать рельеф? Или набрать массу (мышечную, естественно) , забыть про пресс, а весной сушку устроить?

Rinat Т

массу только немного)
более того это еще и приятно в какойто степени)

Анастасия Рыбникова

Что ты сушить без массы будешь? Кости?

Иван

Ко мне мужик в качалке подходит, говорит: Ого ты вырос, здоровый стал! Тоже хочу массу набрать.
Ну я ему даю совет бла бла, он отвечает: Да да, только сперва я хочу убрать живот!
(при этом он дрыщ в хлам, но есть живот примерно на пару долей см)
Возникает вопрос WTF?
Набрать массу, но убрать живот? Че это получается, что при каждом набранном не качественном кг,
он будет резко менять программу и сжигать живот?
Тогда проще купить гормон роста, но и то он ему не поможет, а скорее добьет.
так, что набирай массу и не думай, а когда накачаешься тогда и по сушишься.

Екатерина Жеребятьева

Пойди на гимнастику или ушу, толка явно будет больше.