Евгений

Тарас Бульба считал, что "в трёх случаях всегда следует взять саблю". Какие это случаи?

Тарас Бульба считал, что "в трёх случаях всегда следует взять саблю". Какие это случаи"

Ти
Тимур

«..когда комиссары не уважили в чем старшин и стояли перед ними в шапках; когда поглумились над православием и не почтили предковского закона и, наконец, когда враги были бусурманы или турки, против которых он считал во всяком случае позволительным поднять оружие во славу христианства»