Valera Novikov

что делать подскажите пожалуйста.

включаю компьютер он начинает сильно трещать и ничего не показывает монитор черный экран. все детали исправны. что это может быть?

Ал
Александра

надо открыть боковую крышку и послушать что конкретно трещит.

Atahanjan

Скорее всего винт или блок питания, в любом случае лучше обратиться к специалистам

Анастасия

Самое верное это выбросить этот компьютер в окно и купить новый. Тем более что на Новый год принято избавляться от старых вещей.