Лилия Павлова

Вашим детям ставили пластины для выпрямления зубов?

Как привыкали? В школе носят? Дочери поставили. . Шепелявит ужасно, слюни ручьем.... И жалуется, что зубы болят. . Это все нормально?

Валерия Ш.

я как-то сама носила в детстве.... помню, что нормально привыкала, зубы не болели... там пластина регулировалась... и всё постепенно корректировалась, поэтому боль не вызывала. Шепелявила страшно... так смешно было, да и слюни тоже были. Носила в том возрасте, когда в школу ходила. Дети меня не дразнили (раньше детские коллективы были намного толерантней что ли, чем сейчас) . В общем проблем не было. Носила по времени - не знаю сколько... пока пластинка не поломалась... а новую не делали - зубы уже выровнялись, не полностью, но мне этого было достаточно