Ольга Аксёнова

Как называется этот прием в фотографии?

когда например человека или голубя увеличивают до размеров дома и аккуратно вписывают в ландшафт

Анастасия Головина

Фотоколлаж — это свободное, произвольное соединение, иногда даже не взаимосвязанных между собой, нескольких стилей фотоизображения в одной картинке или фотографии.
Эффект фотоколлажа достигается с помощью наложения одного изображения на другое, совмещение нескольких фото изображений в одном, иногда даже с элементами графики (мозаика) или использования хаотичного набора разнообразных изображений (пазл) . В ходе развития фотографии появилась возможность использования различных приёмов и методов создания коллажей с применением специальных эффектов. Следует заметить, что данное направление искусства становится более доступным всё большему кругу людей не обладающих профессиональными навыками фотографии или компьютерной обработки фотоснимков (например, с помощью Photoshop). Очень многое прежде всего зависит от фантазии самого автора и его желания сделать что-то необычное или сюрреалистическое. Фотоколлаж возможен в нескольких жанрах, таких как сатирическое, философское, политическое, метаморфическое, пропагандистское и прочее изображение.

Алексей Паникаров

увеличение человека или голубя до размеров дома и аккуратное вписывание в ландшафт.
очень сложный прием.

Mihal

фотошоп ))

Махбуза Матраимова

это - не проблема - проблема, - как потом убедить мозг, что это не фотошоп ))))))))))))))))))))))