Ив
Иван

как называется фотография или техника фотографирования, когда например

на фото едет машина, она изображается очень четко, а на заднем фоне размытые дома, мимо которых она едет, и вообще размытый задний фон. И немного как бы с линиями, которые идут от объектов, находящихся на заднем фоне.

Ирина Котова

rigshot, в россии чаще называют съёмка на ригах, одна из разновидностей съёмки с проводкой. http://pavel-matveev.livejournal.com/ у Павла Матвеева есть интересные кадры и немного описания этой техники

Надежда Пискарева

Фото с проводкой

Алексей Куликов

стрельбу по тарелочкам видели? это то же самое: ставите тапарат на следящий автофокус и ведете объект, пока он близко не подойдет.. . чем больше будет скорость, тем размытее будет фон.. . правильно здесь сказали: это съёмка с проводкой...

Tatyana Yugay

это вид боке.. .

Ир
Ирина

это можно по разному назвать, как правило называют " машина в движении" или т. п.

Иринка Музыка

с проводкой.

Константин Кирюшкин

с проводкой! (не электро)