Светлана Иванушкина

Где фотографы берут свои знания в фототехнике и о самом процессе фотографирования?

Галина Тюрина

Книги + опыт. Сейчас еще + интернет.
http://rumata.net/books/

Павел Артемьев

Шёпотом: А некоторые даже на курсах учатся...

Виталик Диндиков

Прямая связь с космосом.

Ксюша Сабор

,,, иногда даже продолжают обучение в колледжах и университетах

Алексей Машнин

Вы не поверите, но прочитав инструкцию от фотоаппарата, уже можно кое что понять в этом процессе

Рустам Юсупов

Главные ошибки, людей с дипломами:
1) Образование - это то, что остается у человека, после того как он все забыл. Например, Вы знаете, что 2х2=4 всю оставшуюся жизнь. Отсюда - второй пункт
2) Всю жизнь нужно продолжать учиться. Отсюда:

3) Благодари Учителя, что Ты - такой, каков ты - есть. Отсюда:

4) Всегда ищи лучшего Учителя, но благодари первого своего учителя. Отсюда:

5) Если Ты - туп, никакой Учитель не помеха в твоей тупости. Ты - просто необучаемая обезьяна.

Ви
Виктория

В книгах по фотографии (как в печатных, так и в Интернете) , из практического опыта.

Ольга Павлова

книхки читают в инете

Сергей

1). Книги, начиная с инструкции от фотоаппарата, которая больше похожа на маленький учебник
2). Курсы и мастерклассы

3). Фундаментальное образование (редкость в наших краях, т. к. в специализированных ВУЗах учат по программе 10-20-летней давности)

4). Практика

5). Встречи, тусовки, советы других фотографов.

Желательно не исключать ни одного из пунктов, кроме, разве что, (3)

Оксана Лысенко

Нужно много учиться, читать книги, их сейчас в тырнете много. Практика. общение с другими фотографами-обмен опытом называется. Ну как-то так, а вы думали по другому? Купил зеркалку и ты ПРОФИ?

Александр

Практика + теория + коллеги

Лана Беликова

Такие секретные знания даются только избранным в тайных кланах!!

Александр П

То, что не рождаются с этими знаниями - точно! Я читаю.

Сергей Матяшов

Начинающие... здесь спрашивают.

Мария Николаева

Кто где. Райнер Шлегельмильх, например, учился в Мюнхенской фотошколе.
http://motor. ru/articles/2014/02/25/schlegelmilch/

Татьяна Малышева

в интернете + практика

Галина Иванова

тырят друг у друга.. . потом выдают за своё...