Ар
Артур

Что для вас оказалось самым неожиданным в фотографировании (ну вообще в фотоделе)?

Абрам Бульбаш

Что большинство убер-охренительных фотографий в сети - заслуга не столько прямых рук фотографа, сколько ретушера.

Светлана Шатохина

1. 30 лет назад : искренне удивился, что не получаются шЫдевры с каждым нажатием кнопки ;-))))
2. Спустя 30 лет: бываю приятно удивлен, что мои фото иногда кому-то нравятся. ;-))))

Дарья Хритоненкова

шо надо уметь себя продавать)))

Ол
Олеся

Вес полного снаряжения.
Особенно, когда ручная кладь при перелетах - это рюкзачок килограмм на 15.

Иг
Игорь

с наступлением цифры начало пропадать свободное время)

Башир Катиев

птичка - не вылетает = всё! ))))))))))

Сергей Рогожин

Шибко дорогое это удовольствие (если это не профессия) , так же как и музыка.

Маргарита Молотковец

Заряжать одновременно две фотоплёнки в фотобачёк

Лена Пур

я уже так давно этим занимаюсь, что, кажется, нет ничего, что могло бы меня удивить, кроме хороших чужих фотографий. А удивляться я люблю и просматриваю десятки, если не сотни чужих фотографий ежедневно

Вера Ахонина

то, что рзксть зависит от отсвещенности . недавно такое открытие сделал этим снимком

Танюшка Любимова

Что фотография не копирует действительность - она и отталкивается-то от нее не очень. То есть, нет никакой надежды сделать картинку какой-то красивой местности и то, что мы видим на двумерной картинке никаким боком не соответствует трехмерному виду. Единственный выход - это что-то, что ничему не соответствует, можно научиться делать красивым.

Ibrahim Khalilov

сам фотограф-любитель. во-первых то, что можно из какахи сделать отличное фото, с помощью фш и лайджрума. то есть главнее не как вы умеете фотографировать, а как хорошо умеете обрабатывать. во-вторых цена оборудования.

Farid Kurbanov

Фотошоп. Точнее, его отсутствие.

Виталик Диндиков

"Уметь себя продавать" таки нужно в любом деле, капитализмЪ, куле.
Ничего неожиданного.