Шу
Шульц

Чем фототехник отличается от фотографа?

Мария Романова

http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=mo... СКопированно - Кто такой фототехник? Один из вопросов на который нельзя оставить не освещенным на нашем сайте! Прочитав пару должностных инструкций, перелопатив кучу информации в интернете, могу дать краткий и емкий ответ размером в абзац) Самое логичное что приходит в голову, искать в общероссийском классификаторе профессий (был принят в 1994 году и с тех пор неодноратно изменялся, последний раз в 2007 г. ) . Общероссийский классификатор профессий, выдает нам следующий код ОКЗ 3131- профессия Фототехник. Хм. . Значит всетаки есть такая профессия! Идем дальше. Нашлась даже должностная инструкция, где говорится, Фототехник является непосредственным исполнителем работ, выполняет виды и процессы работ соответствующей сложности в зависимости от специализации, и бла бла бла и прочее. http://vsem-nado.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=543&Itemid=1 Теперь мы даже знаем как в этой профессии продвигались послужбе, возможно и сейчас продвигаются: -Фототехник б/к - среднее специальное техническое образование без предъявления требований к стажу - 6-8 разряды по ЕТС (1993-94 гг. ) . -Фототехник 2 категории - среднее специальное техническое образование и стаж работы в должности фототехника не менее 2-х лет - 8-9 разряды по ЕТС. -Фототехник I категории - среднее специальное техническое образование и стаж работы в должности техника 2 категории не менее 2-х лет. - 9-10 разряды ЕТС. Надеюсь понимание этого термина у Вас появилось. Резюмируя могу сказать, что для меня фототехник скорее состояние души, а не сухие цифры в ОКПДТР. ) - http://fototehnik.com/index.php/review/item/22-кто-такой-фототех РЅРёРє Специальность: Техника и искусство фотографии - Учеба. ру www.ucheba.ru/spec/50776.html Программа для специальности Фототехник - http://www.yuraz.com/avtomotizacia-fototekhnik.html

Диман

наверное фототехник это как сантехник, что то ремонтирует в технике

Baxtiyor Maxmatkulov

Скорее всего специализируется на обработке ф. материалов.