Вероника Ревуцкая

случайно намочила телефон. он включается, но экран не работает. что же делать?

I G

Разобрать и просушить феном

Инна Дягилева

Сними крышку, вынь батарею, просуши феном, затем положи в рис (это не шутка, рис впитывает влагу) и забудь про телефон на трое суток, затем собери, подключи к зарядке - должен заработать

Андрей

Встань в угол и проси у родителей новый телефон.

Рузанна Кагермазова

Феном сушить аккуратно, можно сжечь шлейфа и пластик оплавить. лучше засунуть в соль (рис) или набрать пакетиков из слеикагеля и засунуть в них.
Батарею вынуть обязательно, желательно симку и карточку. если не поможет то в ремонт.

Bad-Boy Sexy-Boy

Поставить на радиатор отопления и сушить минимум 8-10часов, без аккамулятора. Если броблема не устранилась - в мастерскую на диагностику.

Юлия Рвачева

В сервисе помогут. Если диплей не работает видать коррозия уже что то повредила.

Александр Оськин

Запомните раз и навсегда. Если попала вода в телефон и др. электронику - немедленно вынимайте аккумулятор! Там и так все настолько мелкое, а под воздействием тока все дорожки, контакты и пр. разъедает в момент, плюс из-за грязи возникают окислы, которые еще и коротят схему.
Разбирайте полностью. Ставьте сушить на сутки-двое. И не пытайтесь пробовать включить пока полностью и наверняка не просохнет.
тогда у телефона есть шанс ожить. Если вы так и держали включенным когда попала вода - велика вероятность что без с\ремонта в сервисе тут уже не обойтись.

Кристина

сама сушила феном ничего положила в рис жду..