Энже

Биология 8 класс, помогите

1.Где можно встретить гладкие мышцы, а где поперчено-полосатые?
2.Каким общим свойством обладают все мышцы и каковы условия их работы?
3.Чем мимические мышцы отличаются от жевательных?
4*.Почему многие мышцы, приводящие в движение плечо и бедро, расположены на туловище Почему мышцы, сжимающие и разжимающие пальцы кисти, располагаются на предплечье?
5.Какие мышцы человека обеспечивают вертикальное положение тела Назовите мышцы, участвующие в дыхании.

Наталия Стольникова

1.Где можно встретить гладкие мышцы, а где поперчено-полосатые? кишки-мышцы
2.Каким общим свойством обладают все мышцы и каковы условия их работы? сократимость
3.Чем мимические мышцы отличаются от жевательных? прикреплены к коже - к костям