Эльвира

9. Два равносильных игрока играют в настольный теннис. Какова вероятность того, что игрок выиграет не менее трех партий

Тимур

Условия недосказаны.

Если три первых партии из трёх, то игрок Иванов имеет вероятность 1/8
победить в первых трех партиях.

На самом деле вероятность сильно зависит от психологических установок.
Не исключено, что в первых двух партиях проигравший просто не слишком тревожился о проигрыше и тратил меньше сил, а победитель очень старался.
тогда победить в третьей партии в третий раз будет маловероятно.

В матчах волейболистов нередко после 2-х победных партий команда в третьей проигрывает 3-4 матчбола, и все оставшиеся партии.. .