Алексей Гаситашвили

Что вероятней выиграть равносильного соперника: не меньше трех партий с четырех или не меньше пяти партий с восьми?

Помогите решить задачу

Ai
Aika

второй вариант. Вероятность выиграша при равных силах равняется 0,5. А 5:8 =0,625. 3:4 = 0,75. Так вот 5выигрышей ьиз восьми ближе к 0,5. Поэтому вероятнее всего результат ближе к истьине 5 партий выигрыш из восьми встреч.