Rif Rif

как начисляются проценты во вкладе? к примеру 100т. р ставка 12% годовых, какая сумма будет через 10 лет?

Алёна

Есть масса различных видов вкладов-отсюда и алгоритм начисления разный (капитализированный вклад, прямого накопления, ограниченный по срокам вклад и др. ) Короче-таких длительных сроков по вкладам НЕ БЫВАЕТ.
А если это просто отвлечённая от жизни задача, то (100 000:100)х12х10.Считай

Ка
Катя

смотря когда капитализация %%, т. к. потом наних тоже %% идут.
а так: (сумма вклада*12%*кол-во дней) /(100*кол-во дней в году)

Зверева Елена

Берешь свою 100000*0,12*10= 120000

Марта Зайцева

Через 10 лет ни вклада этого, ни банка не будет.