Даня Никитенко

почему кашки не болеют гипатитом. кошки едят грызунов которые разносят гипатит

Алёна Байлова

Болеют. Гепатит - это воспаление печени, причины - инфекция (коронавирус, например, ) или отравление.
"Причинами возникновения гепатита у кошек является воздействие простейшего патогенного паразита - инфекционного возбудителя, а также отравление токсическим веществами. Данное заболевание вызывают токсины патогенных грибов, микробов и вирусов, химические вещества (нитраты и нитриты, мышьяк, ртуть, зоокумарин) , недоброкачественные корма и ядовитые растения. "

Подробнее
Гепатит у кошек