Данила

Найти определения приведенным здесь понятиям и терминам

1. Трудоспособноенаселение
2. Нетрудоспособноенаселение.
3. Экономически активное население.
4. Рабочаясила.
5. Добровольнонезанятые.
6. Занятые.
7. Безработные.
8. Нормабезработицы.

Определения
A. Частьтрудоспособного населения, котораяработаетпонайму, занимается
частнымбизнесом, находитсянагосударственнойслужбеилиучится.
Б. Частьнаселениястраны, остающаясязавычетомнетрудоспособногонаселения.
B. Отношениечислабезработныхксуммезанятыхибезработных.
Г. Частьнаселениястраныввозрастедо 16 летивпенсионномвозрасте (женщины —
55 летистарше, мужчины — 60 летистарше) .
Д. Частьэкономическиактивногонаселения, котораянеимеетработы, нокоторая
намеренаработатьиищетработу.
Е. Частьтрудоспособногонаселения, включающаязанятыхибезработных.
Ж. Частьтрудоспособногонаселения, котораяостаетсязавычетомэкономически
активногонаселения

Анечка Сабурова

Чтотонепонятночтотовместевсёнаписано