Андрей

посоветуйте простое блюдо из тыквы (съедобное желательно)?

Ленок Демьянова

Эти оладьи с тыквой будут отличным дополнением к утренней чашечке кофе или чая. Они довольно просты в приготовлении и обладают просто удивительным вкусом. Попробуйте, они Вам наверняка понравятся, тем более на их приготовление Вы вряд ли потратите более чем 25-30 минут своего времени.
-140 г муки
-50 г сахара
-чайная ложка корицы
-чайная ложка разрыхлителя теста (порошка для выпечки)
- пол чайной ложки соли
-1¼ стакана молока
-1 яйцо
-3 столовые ложки масла
-200 г тыквенного пюре (мякоть тыквы, растёртая блендером)
В миску просеиваем муку, добавляем сахар, разрыхлитель, корицу, соль и тщательно перемешиваем.
Молоко взбиваем с яйцом и вливаем получившуюся смесь в миску с мукой.
Добавляем в миску тыквенное пюре, масло и перемешиваем всё до образования однородного сметанообразного теста.
Жарим оладьи на сковородке, смазанной растительным маслом, на среднем огне 2-3 минуты с каждой стороны или до образования золотистой корочки.
Подаём оладьи с тыквой к столу в горячем виде со сливочным маслом или мёдом.

Адиль Саалиевич

Честно сказать, я не знаю можно ли это назвать блюдом.. . но, почему бы и нет.
Моя бабушка всю жизнь запекала тыкву в духовке. У нее угольная печка и очень большая духовка, настолько большая, что там рядышком могли поместиться две половинки довольно крупной тыквы.
Никаких секретов и хитростей, единственный момент - изнутри мякоть посыпали сахарным песком и пекли до готовности, проверяя на мягкость спичкой.
Зато какой АРОМАТ!!! !
В обычной газовой духовне делать не пробовали, но, думаю выйдет не хуже.

Ирина Дорожкина

варенье сварите с апельсином и тыквой

Петр Петров

Каша пшенная с медом и тыквой.

Ольховский

Сырой ее нужно употреблять, очень вкусно и витамины не разрушаются .

Егор Дашев

Пшённая каша с кусочками тыквы.

Алексей Костенко

мы режем ее дольками, как арбуз.. надрезаем и посыпаем сахаром.. можно в духовку.. дочино любимое блюдо.. она печет в микроволновке с детства)))

Евгений Бардюк

Тыкву надо есть, т. к. она полезная. Исходя з этой аксиомы, своей лени и привиредливости моей семейки я остановилась на двух блюдах.
1. Таки тыквенные оладьи. Быстро и просто. Тыкву трем на крупной терке, туда сахару, яйцо, чуток соли и соды, ну и мука, естественно. Все смешиваем и дальше как обычные оладьи.
2. "Ананасы по украински" . Нужна тыква, лимон и мед (можно сахар). Тыкву очищаем от кожуры, режем небольшими дольками. Дальше слоями выкладываем в форму (ну или в чем вы там запекать будете) тыкву, лимон и мажем медом (или сахаром пересыпаем) и так пока продукты не кончатся. В духовку это дело, на малый огонь минут... на пол-часа. До готовности, короче.
И это таки вкусно!))

Виктория Мусакаева

Манты вкусные из тыквы.

Светлана Даниличева

просто запеките кусочки тыквы и яблок с сахаром или медом... в духовке... это десерт...