Мария Рецкая

вопрос про iPad. Сын просит купить ему iPad. Расскажите отличие между компьютером и iPad. Какой iPad посоветуете купить?

Мария Юрьевна

iPad - это планшетный компьютер. Но реально назвать его компом не совсем корректно, т. к. не все функции ему доступны. В частности, файловая система недоступна обычным способюом, многие действия также выполнить нельзя. Можно смотреть фильмы, шариться в инете, смотреть фотки и слушать музыку, ИГРАТЬ.
iPad можно купить любой от 2 версии до последней, они мало отличаются по мощности и другим возможностям, при этом 2-й более дешовый, так что можно взять с бОльшим объемом памяти. Сейчас это самый продаваемый в мире планшет.