Shahzoda

Зачем жабам внутренний пяточный бугор?

понятно, зачем он, например, чесночницам. и понятно, почему его нет у лягушек. а жабам он зачем?

Гульнура

чтобы они могли при издавании звуков увеличиваться в размерах

Ольга Таирова

чесночницам грубые наросты, при помощи которых они без особого труда могут закопаться даже в не очень мягкий грунт.

а жабам? может, для размножения? самцу так легче удержать самку, чтоб не прозевать время отладки икры?