Г.
Герой .

Чья кровь переносит больше кислорода человека или жабы?

Николай Боронин

Ты имеешь в виду эритроциты? Тогда человеческая. Потому что в эритроцитах нет ядра, сл-но атомов кислорода умещается больше, а точнее =4 м-ы, или 8 атомов

Елена Фоминых

если жабы, будешь переливание крови себе делать?)))

Ольга Мацукевич

Думаю, что у лягушки, т. к. чем ниже температура жидкости, тем больше в ней кислорода (по крайней мере с водой так и я провел параллель)).

Парамонов Иван

Посмотрите на неё, какие эритроциты? Да, и вопрос под стать.
Посиди-ка с голой задницей во влажной земле. Трудно сравнивать.
Кстати, а ты различаешь жабу от лягушки или для тебя, всё одно?