Неизвестно

Когда появилась первая лодка? Обычная, не подводная. Когда появилась первая лодка? Обычная, не подводная

Маруся Михайлова

Как сейчас, помню, не так уж давно, наши предки-неандертальцы завалили мамонта. Но, вот беда, он упал в речку. Все бросились вытаскивать его, плывя туда на бревнах. А бревна, вот, блин (их лексикон) , переворачивались, бедняги падали в воду. Но, тому, кто схватил бревно с дуплом, в которое он и залез, повезло! Оно не перевернулось! С тех пор и решили плавать на бревнах с выемками. А так как их было не так уж много, пришлось самим их выдалбливать. Так получилась лодка. Предлагаю день 23 декабря считать ДНЕМ ЛОДКИ. и праздновать его, как день, увековечивший изобретателя, потому что именно вы, и именно сегодня, в этот день задали свой вопрос. Хотя, и день изобретения катящегося бревна, колеса, приходится примерно, на то же время. Предлагаю и календарики к этому дню печатать именно с ВАШИМ портретом. Я буду первым покупателем этого исторического сувенира...