Галина Маслова

завела дизеля в мороз - 47 поработал 5 минут пошел сизый дым начал троить .Что может быть подскажите. Авто Мазда

Анна Матвеева

греть машину, -47... чудо что она завелась))

Ванька

Вообще странно, что он завелся в такой мороз. 5 минут работал на "сухую", масло в такой мороз как пластилин. А быть зто может капремонт движка, поршневая и вкладышы коленвала.

Bestiy Bestiy

Масло какое заливала? Похоже, кердык движку!

Павел

Саляра замерзла. В ней замерз парафин и она стала как каша.

Лена

Надо подольше погреть, солярка парафинизировалась, скорее всего. Желательно добавлять присадку антиморозную в дизтопливо. А вообще как завелась то в минус сорок семь? Подогрев стоит?

Нина Смирнова

Надо солярку арктическую. Я бы не стал в такой мороз заводить, что бы не было проблем с движком.

Irinka Gosteva

немного тормазухи в бак

Кирилл Беркут

Разбавлять надо дизтопливо керосином или бензином

Ольга Есенина

Жди тепла, или греем машину (хз как) и меняем топливо на арктическое (керосин)

Анатолий Самойлов

никаких присадок не надо никуда ни в коем случае лить- иначе точно пизда двигателю. тачку отогрей в теплом гараже ( или на подземном паркинге в торговом центре) и заправляйся только на хороших заправках.

Рустам

Эксплуатация своих автомашин свыше 42 градусов категорически запрещена, даже с хорошим маслом.

Наталья Кирсанова

направляющую клапана обычно задирает в мороз.. на дизелях..

Ксюша Становова

Васильева!! ! Попала ты на бабки!!!

Анна Комарова

Страшного ни чего просто соляру прихватило а белый дым это из за ни хватки топлива .