Вениамин

Подскажите что случилось (Полная информация в пояснение)

При запуске компьютера пишет следующее
A disk read error occured Press Ctrl+Alt+Del to restart
Далее выдаёт ещё такую ошибку после перезагрузки
BOOTMGR is missing
Пробовал устанавливать Windows больше часу никаких действий.
Что может быть что то с операционкой или с Винтом (HDD)

Вот ещё что пишет ошибку какую
Reboot and select proper Boot device or insert Boot media in selected Boot device and press key

Форматирование пробовал происходит нормально, Контакты тоже нормально

Разьём SATA сегодня вечером чистил всё нормально. Жёсткий был в работе с декабря 2008 года

У меня один HDD. Просто вчера начал резко тормозить, а потом выдал ошибку и после перезапуска вообще начал выдавать ошибки

Евгений

ну если правильно устанавливаешь Винду и ни как
то значить что Хард сдох ошибка в загрузочном секторе
попробуй полное форматирование
лучшее на низком уровне
ну посмотри в БИОСе что стоит как BOOT DEVICE (master-primary)
может не тот хард как первый стоит
а разъем какой SATA или IDA может с перемычкой проблема если IDA

Женя Пестова

что-то с винтом
может просто контакты отошли, проверьте разъемы для начала

Ирина Тучина

винт в коме

Yura Borovik

Купи новый винт

Сергей Масляев

скорее всего ОС слетела. если в биосе ваш жесткий виден то сделайте сброс настроек поменяйте привод-дисковод первым, чтоб загрузка шла с диска переустанавливайте

Ви
Виталий

Обсуждали тут уже, юзай mwfix