Ксюша

Кто является протестантом по отношению к учению Христа и Апостолов?

http://bibleonline.ru/bible/rus/40/05/#21

20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:20)

Николай Каряев

По сути дела все мы. Ибо только языком мелем.

Сергей Крутяков

протестантами по отношению к учению Христа, являются апостолы:

1. Евангелия не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.

2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.

4. И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, не соответствующие учению самого Иисуса Христа.

Алексей

Все отступающие от домостроительства Бога. Павел еще об этом говорит соратнику Тимофею. 1Тим. 1:3-4

Нина Безрученко

Те. кто во вопреки их учению поклоняются святым, иконам, троице, Марии, мощам, и пр. , что отсутствует в Библии.