Александр Савинов

во сколько раз плотность стратосферы меньше плотности тропосфер

Лена Солаченок

толщина тропосферы и стратосферы не является постоянной величиной, она зависит от широты и времени года. плотность воздуха как в тропосфере так и в стратосфере изменяется с высотой, поэтому правильнее говорить о средней плотности, которая не постоянна. подробнее посмотрите в вике АТМОСФЕРА ЗЕМЛИ.