Людмила Бароненкова

Джентльмены, проблема с компом, поможете?

В общем, поменял видюху, при запуске стала выскакивать табличка, типа, не хватает напряжения, видюха на полную мощность работать не будет. Поменял блок питания на более мощный, всё нормально, табличка не выскакивает, но на радиостанцию от компа полезли помехи. Вскрыл этот "новый" БП, а там вместо сетевого фильтра - перемычки, намотал дроссель на ферритовом еолечке, впаял конденсаторы, но, когда мотал дроссель, продавил лак на проводах, в общем, при включении произошло КЗ на корпус кольца и сгорел какой-то элемент, по схеме похожий на терморезистор, стоит сразу после розетки, на одном проводе предохранитель, а на другом ОН. Обозначается на разных схемах "TR1", "RT1", иногда еще рядом написано "NTS 5D9".
Подскажите, пожалуйста, что это за компонент и его параметры.
Спасибо.

Андрей Репин

здесь тебе не ответят