Рома Михалькевич

Треба знайти найменший кут чотирикутника, якщо суми його кутів, узятих по 3 дорівнює 240,260,280 градусів.

Ан
Анастасия

Сумма всех углов = 360 градусов. Отнимайте от 360 то, что у вас есть, получите угол, противоположный угол такой же. Остальное будет сумма двух других углов - делите напополам. Там уже смотрите, что больше, что меньше. 360-240=120 градусов. , значит смежный будет 60 градусов, он же и меньший. Ещё - сумма двух смежных углов 180 градусов