Слава Горбачев

Приведите примеры работ, для которых характерна повременно-премиальная система оплаты труда, за что в них платят премии?

Нужно 2-3 примера работ, для которых характерна повременно-премиальная система оплаты труда, за что в них выплачиваются премии?

Анастасия Лень

КАждая организация разрабатывает у себя Положение по оплате труда, в котором предусматривает систему оплаты труда и премии за достижения.
Например -ИТР -платят оклады. Но еще предусмотрена премия по окончании квартала, за выполнение плана. Тогда начисляется оклад и + премия, допустим 20% от оклада.
Или же повременная оплата труда установлена водителям по тарифным ставкам. Например у водителя 1 класс-тарифная ставка часовая3 8-50,ему еще платят премиальные 15% к тарифной ставек за экономию ГСМ или же за работу без аварий. ТОгда за месяц ему начислят=отработано 168 час.
значит 168 часх38.50=6468 и премия 15%-6468х0.15%=970.20 Всего будет начислено=6468+970.20=7438.20