Анна Шестакова

подскажите пожалуйста. у меня на работе повременно премиальная оплата труда, но ежемесячно лишают премии. законно ли это?

Дмитрий Журавлев

Вас культурно (законно) обманывают. Зарплату они вам по закону урезать не могут. А вот премия это то что могут вам дать или не дать (все зависит от совести работодателя) но как показывает практика 95% вам только обещают что будет премия на самом деле это лишь обещание и ничего больше. Причин урезать у них просто уйма.

Поэтому совет уходите от этого работодателя. Премии вам не видать разве что обещание что она будет не более.

Алёна Маркова

в любой организации действует положение о премировании работников где должно быть указано как, в каком размере и за что выплачивается вам премия, возможно там будет за что зацепиться и доказать что премию вы должны были получить