Татьяна П

Что делать если мама категорически против моего парня?

Здраствуйте! У меня такая ситуация, я встречаюсь с парнем уже 10 месяцев примерно, уже 3-й месяц мы с ним живем вместе у его родителей. Мама изначально была против него, обьясняла тем, что у него нет высшего образования - он работает на шахте, из образования у него техникум, что он нищий, чтоу него нет машины. Знакомить их близко я боюсь если чесно, потому что мама может наговорить гадостей. Ушла я к нему жить из-за скандала с матерью, так как не могла постоянно терпеть ее бесконечные разговоры какой он плохой и что есть другие более лучшие парни ну и плюс то что она меня оскорбляла. Ну я не могу его бросить лишь из за того что он не подходит по каким-то критериям, мне с ним хорошо, мы с ним понимаем друг друга. С его родителями у меня номальные взаимоотношения, хотя я и заметила что он сильно привязан к своей матери. У нас общие интересы, он купил дом, осталось насобирать денег на ремонт. Когда встречалались несколько раз предлагал переезжать к нему, ну из за скандалов с матерью. Он тоже хочет серьезных отношений, семью. Мы с ним одногодки - нам по 24 года. Я его познакомила с дедушкой и бабушкой, мой дедушка нормально к нему относится, желает хорошего. Я хочу как то наладить отношения с матерью,чтобы закончились эти бесконечные оскорбления и скандалы, переживаю за нее, она ведь одна, с отцом в разводе...Мой парень насчет мамы говорит мол если нужно пойдем и поговорим, а я не знаю как просто подготовить маму, да и что говорить...воообще каша в голове

Aleksey Uljnkin

Ты знаешь, у меня сейчас подобная ситуация: моя мать тоже против парня, с которым я встречаюсь, но по другой причине (у него серьезные проблемы со здоровьем, 1-ая группа инвалидности, из-за чего он не может работать, но при этом получает пенсию и есть своя 3-комнатная квартира) . Мать пыталась неоднократно пыталась меня отговорить от этих отношений, но я не собираюсь от него уходить, т. к. мне с ним хорошо, так же, как и тебе со своим парнем.
Твоя мама естественно хочет для тебя добра, возможно, не хочет, чтобы ты повторяла ее ошибки. Тут дело абсолютно не в образовании, иногда люди без "вышки" добиваются намного большего, чем люди даже с несколькими высшими образованиями. Гораздо важнее то, может ли человек обеспечить семью, есть ли у вас свое жилье, понимаете ли вы друг друга, доверяете ли.
Попробуй объяснить это своей матери, объясни ей, что ты в любом случае должна учиться на свох ошибках, ты должна прожить свою жизнь, а не жизнь мамы или папы. Если она тебя на самом деле уважает и любит, она должна уважать твой выбор, каким он ни был бы. Она со временем смирится с твоим выбором, будет воспринимать ваши отношения как должное.

Евгений Григорьев

очень сложный вопрос ...моё мнение такое : своим поведением ваша мама пытается сломать вам жизнь! девушка если вы любите друг друга то живите в согласии . Высшее образование это не все, И деньги это не все! Если нет счастья то ни какие деньги не нужны . берегите свои чувства и любите вашего парня . Переступите через свою мать . Это ваша жизнь и вам решать с кем жить !

Анастасия Соболева

дать ей на лапу или в табло на крайний конец

На
Надежда

решить для себя, с кем тебе строить дальнейшее будущее и просто жить - с парнем или с мамой

Андрей Кукарин

А ты хочешь чтобы твоя мама была рада сплавить тебя кому угодно, только чтобы тебя замуж взяли.. .
Значит она дорожит тобой и уважает тебя.. .
А с мамой все равно познакомить придется.. . хотя бы в ЗАГСе...)))

Ксения Комарова

тут уже все понятно что она без мужа живет, не умеет с мужиками обращаться себе жизнь сломала и дочери всю жизнь испортит, ребята думайте что она только одного парня так не долюбливает, так будет и со вторым и с третьим, пока ей не надоест. девушки если вы любите дак любите если конечно парень хороший с серьезными номериньями, если есть любовь и допонимание то у вас в семье все будет хорошо

Олег Андреев

послушай маму

Слава Вмф!!!

Прислушайся к её мнению, насчёт образования она права-никому высшее ещё не помешало. Мне показалось, что тебе просто очень хотелось от неё уйти побыстрее. Парней много, а мама одна на всю жизнь. Она хочет счастья для тебя, достатка в твоей семье. Видимо ты в душе понимаешь, что она в чём-то ПРАВА, поэтому и не хочешь их знакомить.

Никита Илюшенко

Нищий купил дом, но без машины? Есть чувства и возможность строить отношения, но вишенка на торте не та? Идите вы в попу с такими вопросами...