Илья Зубов

Мама против всех моих мужчин! Что делать?

Ситуация следующая, вкратце- мне 24 и я давно живу отдельно, работаю и путешествую, Отношения с мамой всегда складывались не лучшим образом, она очень сильно критикует всё что я делаю с детства, при этом похвалы хрен дождёшься, даже если свернула горы... такой тип людей.... Вот сижу я и думаю в очередной раз, о словах сказаных ей в адрес моего нового мужчины.. . Говорит всегда резко, грубо, отрезает и не думает даже о моих чувствах! Один не богатый, второй низкого роста, 3 старый, 4 молодой, 5 подозрительный, а сейчас назвала моего мужчину "Страшный как чёрт" и дети у вас будут страшные говорит, я не выдержала и ляпнула ей, что б у тебя язык отсох.... Я не глупая разносторонняя девушка, уродов тупых не выбираю.... все симпатичны по своему, в каждом есть изюминка, я так считаю.. . Мужчины мои все внимательно относились к ней, уважительно! При всём этом я явно замечаю что как только она выскажет своё негативное мнение, моё отношение начинает деформироваться, голова подкидывает разные гадости... и я не могу относиться к мужчине как раньше... в итоге отношения рассыпаются... и это! одна из основных причин! Сейчас мужчина ко мне очень хорошо относится, внимание, забота, цветов море, океаны, хочет семью, детей от меня, на руках носит, пылинки сдувает, а мама мне говорит видя меня счастливой, что ей плакать хочется.... В чём проблема? как быть? Можно ли как то снять это пагубное влияние, зависимость от ее мнения, критики.... Она мне просто говорит! Не обижайся я хочу для тебя лучшего! А я сижу и думаю, что мне лучше одной сидеть до старости???? Р S Всем знакомым парам кстати с первого взгляда пророчит красивых детей! А для меня доброго слова не остаётся.... Спасибо за советы заранее! Очень больная тема=(

Мама не одинока, у неё семья и ребёнок от 2 брака! Счастливы все!

Что вы пишете! какое мамино одиночество???? у неё семья есть!

Роман

на самом деле это из-за сильной любви к Вам) она не права, ведет себя совершенно неправильно, но, как Вы верно заметили, это такой тип людей. если ничего не помогает (разговоры с ней по душам, перенастройка себя - чтоб все ее негативные слова "как об стенку горох"), то есть такой выход: ничего ей не рассказывать и не знакомить с мужчинами. на свадьбу позовете 😉
удачи! слушайте только свое сердце

Сергей Бондаренко

Моя бывшая тоже была дочерью матери-одиночки, та в сою очередь тоже была единственным утешением своей одинокой матери, моя бывшая осталась одна с единственной моей падчерицей, падчерицу довели до депрессии таким же способом, каким вас доводит мать, и сдали в психушку. Сейчас падчерице 37 лет, она одинокий инвалид по психическому заболеванию последняя в их роду и родить уже никого не родит. Прекратите всякое общение со своей матерью и стройте свою жизнь без оглядки на неё. Иначе вашей судьбе не завидую.

Azamat Musoev

Мама против?! !
А ты не пробовала объяснить маме, что ты уже взрослая девочка и самостоятельно можешь выбирать себе мужчин.
Не твоей же маме с ним жить!
А если сильно беспокоится за тебя, то как-бы не получилось с парнем это- бесценный опыт или.... настоящая любовь!! ! 🙂

Светлана Пронякина

порви все отношения с матерью без скандалов и разборок по тихому и живи счастливо

Вадик Павленко

скажите маме что бы не лезла в вашу ЛИЧНУЮ жизнь!! ! Иначе она вам всю жизнь поломает!! ! мужа выбирать вам и замуж выходить тоже вам, а не маме! ! объясните ей, что она устроила свою жизнь, теперь вы хотите устроить свою, прислушиваться можно, но не до такой степени, что она вам ходу не даёт! ! думайте!

Сергей Степанов

Не слушай никого. только свои сердце и голова дадут правильный совет. мама о тебе ничего толком и не знает.

Ольга Кравченко

видимо у мамы не сложилась личная жизнь... она тебе завидует.... к сожалению. такое бывает. ..или очень боится, что ты, выйдя замуж - ее забудешь, забросишь.. . и ее одиночество будет еще сильней. Осознай это и успокойся - в глазах мамы все будут плохи. Она положительно отзовется, я думаю, только о каком либо ханурике, рядом с которым ты заведомо будешь несчастна и тогда мама - будет тебя утешать - она будет тебе нужна! Мамино несчастное одиночество - вот в чем проблема.