Andrey Bezugliy

Буду ли я ещё расти?

Мне 16 лет, рост 156 см. Не комплексую, но заметила, что лет с 14 все одноклассники сильно вырастали. . см на 8.. а у меня такого рывка в росте не было.
Мама 165 см, а папа 170, может чуть выше) есть вероятность, что я подрасту?

Валентина

Вероятность около 64%. Возможно, вырастешь. Доп. вопрос-если есть вредные привычки (особенно курение) , бросай. Кстати, попробуй как бы сама тянуться вверх-прыгать тянуться вверх и т. п. Хотя по родительскому поколению можешь и не вырасти. Но не огорчайся, вы же маленькие, аккуратненькие, вас легко на руках носить))

Елена Коленько

Они прыгают много.
Есть. Главное подтягивайся на турнике, вытянешься.

Ан
Антон

максимальный рост приходитя на подростковый период, когда происходит становление гормональной системы. рост продолжается до 18-27 лет (это индивидуально)

Максим Фирсов

растут до 28 лет.

Сергей Овчеренко

Человек до 25 лет растёт. Так что кушай морковку и на турнике виси, говорят помогает.

Pucca Kim

Есть раз уже к 16 лет как мама и папа (ну почти их возраста сантиметра) подросла и где то к годам 20 будешь больше родителей где то на 20 см

Oleg Burkevich

организм ростёт до 18 лет

Павел Горбелев

Человек растет до 22-ух лет. Так что вероятность есть.
Но тебе нужно есть больше кальция и белка ( кальций для укрепления и роста костей, белок для строения мышц) .
Советую упражнения на турнике и скакалку.
Удачи!)