Роман Евменов

Ребята помогите, мобильный вопрос!

задал такой вопрос консультантам :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]... этот к примеру по такой цене на вашем сайте, а этот http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224... столько разница ощутимая при чем на много, почему же такая разница?
во что ответ мне был: "ЕС и ростест"
собственно такой вопрос что это такое ЕС и ростест?

Иван Блоха

Когда серые (ЕС) сотки везут в Россию, пошлину не платят, вот и стоят дешевле.
По сути это одно и то же устройство, железо и ПО одинаковое. Только у одного на одну наклейку под аккумулятором больше. Эта наклейка говорит о том, что устройством возможно пользоваться в России (зарядник в розетку влезет, меню на русском и пр) . Но так как с серым это одно и тоже, то и серым можно пользоваться.
Еще на серые сотки нет гарантии от производителя, есть только от магазина.