Наталья Шмыгалина

Как вы понимаете высказывание? (мне нужно для заключения сочинения)

Словарь языка свидетельствует, о чем думают люди, а грамматика - как они думают.

Pa
Pavel

Лексика помогает понять, насколько богат словарный запас человека.
Грамматический строй языка позволяет увидеть логику, ход мыслей.
Таким образом, словарь языка и грамматика свидетельствут, о чём и как думает человек, как его язык связан с мышлением.

Темкинъ Temkinn

идиотизм.... если у тебя в школе такие преподы, то кем ты из неё выйдешь?