Ss
Sssss

Что делать если ударила палец, а он опух ?

небольшой дискомфорт, когда навтупаю больно, небольшое покраснение (почти незаметное ) когда ударяла ноготь на большом пальце он немного приломился текла кровь (немного) под ногтём осталась запечённая кровь . что делать !!!

Лена Татаринцева

Сразу холод втечение суток
потом несколько дней сухое тепло
любые обезбаливающие (кеторол анльгин найз и тд. )
черное пятно подно это свернувшаяся кровь с ней ничего делать не надо пройдёт само по себе
можно мазать любыми мазями (фастум и т. д. )

Юлия

а не сломан ли он? держать в холоде и сделать уже рентген для очистки совести

Ксения Колючева

Держите палец в настойке прополиса 10 мин. почаще. Если нет её в доме,
бегом в аптеку за спиртом и на рынок за прополисом.