Де
Денис

почему для работы усилителя по постоянному току при малом изменении входного тока выбирают маломощные низкочатотные

транзисторы?

Ив
Иван

так в вопросе уже стоит ответ. При малом изменении.. . = маломощные, по постоянному.. . = низкочастотные. Высокочастотные склонны к самовозбуждению, да и не нужны. Маломощные - чувствительность, малые шумы и т. д.