Марина Дмитревская

Русский язык, решите хотя бы несколько

4. Найдите слово с ударением на последнем слоге.
1) мастерски 2) феномен 3) танцовщица 4) вкрапиться
5. Укажите слово, образованное приставочно-суффиксальным способом.
1) рассказчик 2) подберезовик 3) заколка 4) безграмотность
6. Найдите строку, в которой все слова с проверяемой гласной в корне.
1) распор… диться, ос… ждать крепость, л… шить свободы, подр… стковый;
2) перен… чевать, д… лина, вытв… рять, бл… стательный;
3) рассм… шить, др… бить, прот… кать, насл… ждаться;
4) попл… вок, подск… чить, заст… гнуть, р… стовщик.

Оксана Москаленко

4. №1 мастерскИ
5. № 2
6. № 3

Стеблянко Виктория

В четвёртом задании есть два слова с нормативным ударением на последнем слоге --

1) мастерскИ, но также правильно ударение и на втором слоге -- мАстерски !!!

2) феномЕн -- если речь идёт о редком, необычном, исключительном человеке, но нужно ударение на втором слоге -- фенОмен, если речь идёт о научном термине.