Яна Голдинська

нужны ответы на контрольную по этике

Этика. Мораль. Нравственность. Чем различаются эти понятия?
Кто впервые ввел термин этика?
Что является предметом изучения этики?
Каковы основные задачи этики?
Что является центральной проблемой этики?
Назовите основные функции этики.
Как называется первый специальный труд по этике?
Каким этическим термином Вы могли бы обозначить человека, который смысл своей жизни видит в наслаждениях, удовольствиях?
Назовите нравственно-этические учения Древней Индии.
Какая философская школа Древней Индии была наиболее радикальной и нетрадиционной в постановке и решении этических проблем?
Кто был основателем буддизма?
Как называется этическое учение Древнего Китая, главным символом которого является мировая душа - Дао?
В каком нравственно-этическом учении Древнего Китая идеалом является мудрец, добрый муж, обладающий 5 добродетелями?
Назовите 5 добродетелей мудреца из этического учения Древнего Китая?
Кто из античных мыслителей пользовался девизом: “Познай самого себя”?
Где и когда возникло христианство? В чем причина его возникновения?
На чем основана духовная связь человека с Богом в христианской этике?
Кто является нравственным идеалом в христианской этике?
Назовите основателя нравственно-религиозного учения мусульман?
В чем суть этических концепций Ф. М. Достоевского и Л. Н. Толстого?

Эльдар

смогу ответить