El
Elcsandr

Поделитесь, пожалуйста, если у кого есть код балансировки двоичного дерева поиска на Паскале. очень прошу!

хоть программа, хоть процедура, хоть просто кусок кода, в любом виде. даже просто подробный алгоритм сойдет. остальное сам сделаю. срочно нужно!

Ольга Матлахова

Заносите в дерево. Как какой-то кусок дерева оказывается разбалансирован - поворачиваете его. Берете самый левый элемент, его в вершину, а вершину направо. Дерево и поворачивается чуток.
Потом тоже самое для родителя.