Гена

магия. гадания и т. д. -все это осуждается церковью. см. внутри.

иконы .кресты в руках магов и прочая атрибутика. но главное - это работает. почему?

Артём Поляков

в Библии это грех, а работает это от диавола-последствия печальны всегда.

Muzaffar

Иконы кресты в руках магов это атрибутика и не несёт для них сакрального смысла. Это один из способов привлечения малообразованных в религии людей, которые ведутся к сожалению.

Анна Соколова

А что разве Бог одобряет иконы и кресты?
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель») . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним? »
Деян 5:30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на ДРЕВЕ.
Как ДРЕВО стало крестом вопрс конечно интерестный.
Поэтому и не странно что многие занимаются гаданием и никакие кресты и иконы их не оберегают и не сдерживают.

Мария Калинина

Магия окультизм мистика а на поверку ни шиша!))) Все знакомые маги и колдуны имеют жалкий вид когда начинают доказывать что могут!))

Александр

маги или как их там, используют энергию "христианского" эгрегора.
Еще один вариант, это как рекламма или средство привлечения клиентов. Мол это же иконы, прахославие и все такое, значит это не грех.

Roman Burmak

Что работает? Ну хоть бы один примеришко...