Анастасия Шенц

Чем можно заменить художественную тушь?

Сергей Сафонов

акварельными карандашами только надо карандаши помочить в воду

Алтын Касымбеков

для не особо серьезных вещей можно использовать жидко разведенную гуашь - я видела и сама так делала, пробуя некоторые приемы китайской живописи и элементы каллиграфии

Инна Ушакова

Если для линейных рисунков, то линёр или гелевую ручку можно использовать. А для техники типа акварельной, тогда акварель черная (либо другой цвет) или можно краску для батика, она тоже жидкая, цвет хороший получается.