Ольга

можно ли держать хомяка в клетке для попугаев?? или он убежит ?? или он убежит?

Константин Андронкин

можно
если не будешь клетку открывать - не убежит-)

Alina .

можно, ни куда не денется)))

Елена

Железная клетка годится, деревянную прогрызёт.

Eugene

Окошки для корма закрой зажимами или прищёпками и он не у бежит.

Радик

Хомякам важна ширина, а не высота. Высота даже опасна - они любят лазить, но слезают одним способом - просто падают. Не редкость серьезных травм и, даже, смерти хомячков.
Минимальный размер клетки - 50см\30\28( высота) 2 этажа - это МАКСИМУМ!
http://hamster.ru/forum/index.php - ЛУЧШИЙ САЙТ ПРО ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ХОМЯКОВ.

Роман Коваленко

Можно можно!!!! Не беспокойтесь!! ! Только поставте ему туда колесо и домик и все.. . Ничего страшного))) ) Но если есть какие нибудь дыры в вашей клетке, то конечно убежит . А так если нет, то не убежит)

Ев
Евгения

Если прутья редкие, то, конечно, убежит.