An
Andrei

найдите угол С1ВС прямоугольного параллелепипеда, для которого AB=5.AD=4,AA1=4

Ответ в градусах. please ^^

Спасибо большое!

Елена Куликова

нарисуй схемку, будет ясно, что
BC = AD (=4)
CC1 = АА1 (=4)

короче, треугольник С1ВС - прямоугольный (потому что параллепипед прямоугольный - угол при вершине С прямой.
отрезки BC и CC1 - его катеты, длина катетов - одинаковая = 4 см (см выше) , т. е. равнобедренный.

А углы при основании равнобедренного прямоугольного треугольника 45 градусов

А зачем AB=5 - я не понял.. .